Kaffeekanne.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2477
Ausrufpreis:960 Euro

Kaffeekanne. Geschweift, gekehlt. Scharnierdeckel mit Nodus. Holzgriff. Meistermarke Tétard Frères Paris, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm. 998 g