Karl Ortelt. 1907 Mühlhausen/Thüringen - 1972 Jena.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1447
Ausrufpreis:300 Euro

Karl Ortelt. 1907 Mühlhausen/Thüringen - 1972 Jena. Sign. Zwei am Tisch sitzende, konversierende Männer. Tusche/cremefarbenes Papier. Bl. 41,3 x 29,3 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung