Kleine Flaschenvase.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:555
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Kleine Flaschenvase. Korallroter Fond mit goldener Bemalung: Schmetterlinge, Palmetten und Mäander. Unterglasurblaue Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, 19. Jh. H 14 cm