Kleines Tuschgefäß.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:519
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Kleines Tuschgefäß. Unterglasurblaue Malerei mit Liebesszene. China, 19. Jh. Ø 5,5 cm