Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:587
Ausrufpreis:600 Euro

Koppchen. Feine korallrote Malerei mit zwei Drachen zwischen unterglasurblauen Doppellinien. Kuang-hsü-Bodenmarke. China, Ende 19. Jh. H 5 cm, Ø 6 cm