Kürbisflasche.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:580
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Kürbisflasche. Unterglasurblaue Bemalung: Fächerdekor und Palmetten. Messingfuß und fester Messingabschluss. Reste von Bodenmarke mit vier Charakteren. China, 18. Jh. oder früher. H 39 cm