Löwengruppe auf Postament.

Sachgebiet:126Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:2169
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Löwengruppe auf Postament. Ritzbez. O. Pilz. Polychromer Unterglasurdekor. Unbed. Randklebest. am Sockel. Entwurf Otto Pilz (1876 Sonneberg - 1934 Dresden) 1913. Blindprägezahl 149, Modellnr. D263, Malerzeichen II. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. H 22 cm