Maria als apokalyptisches Weib,

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1092
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Maria als apokalyptisches Weib, in bewegter Kontraposthaltung. Holzskulptur, polychrom bemalt, auf versilbertem und vergoldetem Rocaillensockel. Minimal best. Süddeutschland, Mitte 18. Jh. H 40 cm