Monogrammist R.G.G.

Sachgebiet:126musical instruments
Ausrufnummer:1148
Ausrufpreis:950 Euro

Monogrammist R.G.G. (18)95 dat. Unter einer Arkade mit Blick auf die dahinter liegende Landschaft steht Christus als Weltenherrscher, hinterfangen von einem Ehrentuch, auf dem rechten Knie Mariens. Sein Ziehvater Josef begleitet Mutter und Kind. Öl/Lwd. 152 x 91,5 cm. R