Paar Altarleuchter.

Sachgebiet:126Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1759
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Paar Altarleuchter. Über dreifach eingezogenen Volutenfüßen erhebt sich der balusterförmige Schaft, darüber flache Tülle. Kupfer versilbert, über Holzkern. Punziert und ziseliert. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. H 58,5 cm