Paar Leuchterengel.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1094
Ausrufpreis:950 Euro

Paar Leuchterengel. Polychrom staffierte Holzfiguren, partiell vergoldet und versilbert. Süddeutsch/alpenländisch, um 1900. H ca. 35 cm