Paar zylindrische Bodenvasen

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:514
Ausrufpreis:900 Euro

Paar zylindrische Bodenvasen mit ausgestelltem Rand. Unterglasurblaue Bemalung mit Drachenpaaren und Blüten. Fuß und Rand reliefiert, mit Eisenglasur. Eine Vase geklebt. Kanton, 19. Jh. H 61 cm