Prachtvolle Historismusschale

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2429
Ausrufpreis:660 Euro

Prachtvolle Historismusschale auf vier Tatzenfüßen. Rocaillen und Akanthus. Im Spiegel Blüten. Getrieben, ziseliert und graviert. Beschauzeichen Bremen (?), 2. H. 19. Jh. L 32 cm. 472 g