Prachtvolle Saucière

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2476
Ausrufpreis:1000 Euro

Prachtvolle Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Akanthusgriffe und -kante. Feine massive Ausführung. Meistermarke Georges Falkenberg Paris. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. L 25,5 cm. 1026 g