Prachtvoller Fächer.

Sachgebiet:126Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1746
Ausrufpreis:400 Euro

Prachtvoller Fächer. Blatt mit kolorierter Radierung: Rendezvous am Wasser, beidseitig begleitet von Vogeldarstellungen auf hellbraunem Grund. Inkrustierte und partiell vergoldete Beinstege. Frankreich, 19. Jh. Stegl. 26 cm. Gl.u.R