Prunkteller.

Sachgebiet:126Porzellan
Ausrufnummer:2221
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro
Prunkteller. Goldstaffierte Rocaillen und polychrome Bemalung. Im Spiegel Meise auf blühendem Ast. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 30 cm