Reisebesteck im Etui.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2435
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Reisebesteck im Etui. Löffel, Messer und Gabel. Fadenmuster. Ligiertes Monogr. 'ISV' in gekreuzten Palmwedeln sowie '1733'. Messer mit Beschauzeichen Augsburg 1729-30 (Seling Nr. 195). Gabel mit Beschauzeichen Augsburg 1733 (Seling Nr. 197). Ungedeutete Meistermarke. Lederbezogenes Etui mit Goldprägung