Sachgebiet:126Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2352
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Reiseuhr. Allseitig verglastes, prismatisches, vergoldetes Messinggehäuse. Emailzifferblatt, bez. 'Romanet Morbier'. Ankerechappement unter Verglasung. Weckerwerk. 1/2-Stundenschlagwerk, Schlag auf Tonfeder. 20. Jh. H 15,5 cm