Runde Schale.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:509
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Runde Schale. Geschweifter Rand. Polychrome und unterglasurblaue Bemalung mit Goldstaffage. Bambus, Chrysanthemen und Kranichpaar. China, 18. Jh. Ø 24 cm