Satz von drei Gewürzschälchen.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:517
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Satz von drei Gewürzschälchen. Unterglasurblaue Bemalung mit Figurenszenen in Landschaft. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 9 cm