Schmiedeeisernes Grabkreuz

Sachgebiet:126Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1758
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Schmiedeeisernes Grabkreuz mit handgeschmiedeten Volutenmotiven zwischen den Kreuzbalken. Dat. 1803, bez. BM. Alpenländisch, Anf. 19. Jh. 84 x 44 cm