Schreitender Elefant.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1107
Ausrufpreis:1200 Euro

Schreitender Elefant. Bräunlich patinierte Bronze mit beinernen Stoßzähnen. Ovaler furnierter Holzsockel. 20. Jh. H 32,5 cm, L 49 cm