Sechs Platzteller.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2427
Ausrufpreis:4900 Euro

Sechs Platzteller. Im Sechspass geschweift und reliefert; Akanthus und Rocaillen. Mittig später graviertes Phantasiewappen in Anlehnung an das Kur-Trierer Erzbischofswappen. Meistermarke Ignaz Sebastian Wirth (Würth), 1746 - 1834. Beschauzeichen Wien 1771. 15 Lot. Ø 29 cm. 3750 g