Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Sachgebiet:126Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2379
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Gerippter runder Schalenrand, rs. guillochiert und graviert. Emailzifferblatt, bez. 'Lancashire watch Co. Ltd. London & Prescot'. Ankerhemmung. 19. Jh. Ø 5 cm