Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Sachgebiet:126Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2383
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Gerippter runder Schalenrand. Emailzifferblatt, bez. 'H.L. Brown 65 Market Place Sheffield'. Kleine Sekunde. Gravierter Unruhkloben. Staubschutzdeckel. Spitzzahn-Ankerhemmung. England, 19. Jh. Ø 5,2 cm