Spitzenfächer

Sachgebiet:126Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1749
Ausrufpreis:270 Euro

Spitzenfächer mit aufgelegtem und bemaltem Seidenblatt: Quellnymphe, sign. Boillet? Inkrustierte Perlmuttstege. Fehlst. Frankreich, Ende 19. Jh. Stegl. 22,5 cm. Gl.u.R