Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2461
Ausrufpreis:2400 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Auf vier geschweiften Beinen Balusterkorpus mit profilierten Lorbeerkanten. Deckel mit Lorbeerkranznodus. Zucker und Milch innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 3100 g