Teekännchen.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:512
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Teekännchen. Unterglasurblaue Bemalung: Figurenszene mit Würdenträger. China, wohl 18. Jh. L 16 cm