Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2486
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Teekanne. Gedrückte Diskusform. Profilierte Querrillen. Reste eines großen, mehrfach geteilten Wappens. Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke IE EE. Beschauzeichen London 1814. 666 g