Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:494
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Teller im Imari-Stil. Im Spiegel Blütenstaffage in mehrpassiger Rahmung. Unterglasurblau staffiert mit Korallrot und Gold. China, 1. Viertel 18. Jh. Ø 22 cm