Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:495
Ausrufpreis:0 Euro

Teller. Bemalung im Imari-Stil mit Unterglasurblau. Landschaft und Blüten. Braune Randlinie. China, 1. Viertel 18. Jh. Ø 22,5 cm