Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:496
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Teller im Imari-Stil. Unterglasurblaue Bemalung mit korallroter und goldener Staffage: Chrysanthemen und Cachepot. China, 18. Jh. Ø 23 cm