Toilettekoffer.

Sachgebiet:126Varia
Ausrufnummer:1887
Ausrufpreis:600 Euro

Toilettekoffer. Rechteckiger Koffer mit reicher Innenausstattung, u.a. sieben Glasgefäße, zwei Bürsten, Schuhlöffel. Blau emaillierte, partiell versilberte und vergoldete Deckel und Verschlüsse. Herstellerbez. Birks. 1. H. - Mitte 20. Jh. 15,5 x 43 x 30,7 cm