Toilettekoffer.

Sachgebiet:126Varia
Ausrufnummer:1886
Ausrufpreis:600 Euro

Toilettekoffer. Rechteckiger Lederkoffer mit reicher Innenausstattung: u.a. sechs facettiert geschliffene Gläser mit silbernen Deckeln und Verschlüssen, monogr. 'MS', Bürsten, Handspiegel, Flachmann (versilbert). Mit nachtblauer Moiréseide ausgeschlagen. Div. Beschauzeichen (London, Birmingham), um 1916/17. 18 x 45,6 x 35,3 cm