Ungewöhnlicher Famille-rose-Teller.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:504
Ausrufpreis:80 Euro

Ungewöhnlicher Famille-rose-Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Polychrome Staffage. Fels- und Blütenmotiv. Stilisierter Schleifendekor auf der Fahne. China, 18. Jh. Ø 23 cm