Ungewöhnlicher Linkshänderkrug.

Sachgebiet:126Glas
Ausrufnummer:1720
Ausrufpreis:120 Euro

Ungewöhnlicher Linkshänderkrug. Farbloses Glas, optisch geblasen und vertikal gerillt. Zinndeckel mit Eicheldrücker und Monogr. AF. 19. Jh. H 33 cm