Väschen in Form einer Tasche.

Sachgebiet:126Porzellan
Ausrufnummer:2197
Ausrufpreis:100 Euro

Väschen in Form einer Tasche. Blau und golden staffiert. Reserve mit balancierendem Hochseilartist zwischen Häusern. 'Schwiegerlings Seilproduction'. Krister Porzellanmanufaktur Waldenburg, 2. H. 19. Jh. H 12 cm