Wasserkanne.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2462
Ausrufpreis:700 Euro

Wasserkanne. Balusterform. Deckel mit Nodus. Henkel mit Akanthus. Umlaufend Fries. Ligiertes Monogr. 'ICG'. Meistermarke F.A. Durgin St. Louis/USA, 19. Jh. H 25,5 cm. 754 g