Willi Baumeister. 1889 - Stuttgart - 1955.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1470
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Willi Baumeister. 1889 - Stuttgart - 1955. Monogr. und bez. 'Andruck II/III'. 'Figurenfries episch'. 1955/60. Aufl. insges. 70 Ex. Farbserigraphie/Velin. WVZ Spielmann/Baumeister 224. Sieb 49,3 x 64,4 cm. Gl.u.R