Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2484
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Zuckerdose auf vier Elfenbeinfüßen. Gebuckelt. Getrieben. Innen vergoldet. Entwurf und Ausführung Anton Blöchlinger St. Gallen 1923 (Gründungsmitglied des Schweizerischen Werkbundes). H 11,6 cm. 212 g