Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
2082

Fünfflammiger vergoldeter Bronzeleuchter

Fünfflammiger vergoldeter Bronzeleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
auf dreibeinigem Fuß, besteckt mit weißen Glaslilien. Frankreich, 19. Jh. H 46 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro
2083

Dreiflammiger Wandleuchter

Dreiflammiger Wandleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
als Nelken- und Lilienstrauß. Goldbemalte Bronze. Die Tüllen fehlen. Frankreich, 19. Jh. H 17 cm, T 28,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2084

Zweiflammige Wandapplike

Zweiflammige Wandapplike - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines Blütenstraußes, besteckt mit weißen Lilien und Rosen sowie Vergissmeinnicht. Bemaltes Blech, Biskuitporzellan. Italien, 19. Jh. H 53 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2085

Zweiflammige Wandapplike

Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2086

Historismus-Sitzbank.

Historismus-Sitzbank. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflechtsitz-/lehne. Eiche. Um 1900. L 160 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2087

Kleine Historismus-Bank.

Kleine Historismus-Bank. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflechtsitz. Buche. Um 1900. 25 x 93 x 30 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2088

Kleine Sitzbank.

Kleine Sitzbank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gedrechseltes Gestell, weiß lackiert. Polstersitz. Holland, 19. Jh. L 110 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2089

Armlehnstuhl im Maggiolini-Stil.

Marqueterie mit Akanthusranken. Polstersitz. Nussbaum, Ahorn. Anf. 20. Jh. H 98 (46) cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2090

Rahmen.

Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Blüten und Blattwerk auf den Ecken. 19./20. Jh. Lichtes Maß 94 x 112 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2091

Irschenberger Schrank.

Irschenberger Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig, mit hochgeschweiftem Gesims. Rocaillenschnitzerei und Stabbündel. Weichholz. Ende 18. Jh. 182 x 110 x 43 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
2092

Bäuerlicher Tisch.

Bäuerlicher Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf geschweiften Beinen. Zargenschub. Filet- und Rautenbänder. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1840. 77 x 105 x 95 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2093

Paar Windsor-Armlehnstühle.

Paar Windsor-Armlehnstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikal versprosste Lehne. Eiche. England, 19./20. Jh. H 110 (46) cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2094

Lüsterweibchen.

Lüsterweibchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Achtender-Geweih. Schmiedeeisen-Montierung. 20. Jh. L 80 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2095

Brettstuhl, 1805 datiert.

Brettstuhl, 1805 datiert. - Auktionshaus Michael Zeller
Herzförmiges Griffloch. Nussbaum. H 86 (45) cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2096

Brettstuhl, 1824 datiert.

Brettstuhl, 1824 datiert. - Auktionshaus Michael Zeller
Eiche. 19. Jh. H 90 (46) cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2097

Oberinntaler Schrank.

Oberinntaler Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen. Sockel mit zwei Schüben. Vier Türfelder mit gekröpften Profilleisten. Schlagleiste und Eckschrägen mit gewendelten Pilastern. Allseits polychrom gefasst. Im Giebelfeld 'Maria Catharina Toblerin'. Eisenbänder und -schloss. Tirol, um 1800. 188 x 15...
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
2098

Bäuerlicher Schrank.

Bäuerlicher Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Vier Türfelder mit Rocaillenschnitzerei: Darstellung der heiligen Herzen. Flammendes Herz mit Dornenkranz und Kreuz als Symbol Jesu sowie flammendes Herz mit Schwert und den sieben Perlen als Symbol der sieben Schmerzen Mariens. In den unteren Felder...
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2099

Jugendstil-Küchenherd.

Jugendstil-Küchenherd. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf geschweiften Beinen. Korpus mit Keramikfliesen. Durchgehende Herdplatte mit drei Einsätzen. Besch. Anf. 20. Jh. 76 x 104 x 63 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3