Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 2 von 2: 1, 2
2239

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Rote Rose mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2240

Tortenplatte.

Tortenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Rote Rose mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 32 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2241

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Form 'neuer Ausschnitt'. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2242

Große Kaffeekanne.

Große Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Form 'neuer Ausschnitt'. Zwiebelmuster. Kl. St. am Nodus. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2243

Kaffeekanne.

Zwiebelmuster. Min. best. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2244

Milchgießer.

Milchgießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2245

Zuckerdose.

Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2246

Sechs Kaffeetassen

Sechs Kaffeetassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit sieben Untertassen. Form 'neuer Ausschnitt'. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2247

Teetasse

Teetasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2248

Drei Untertassen und Teetasse.

Drei Untertassen und Teetasse. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2249

Gemüseschüssel.

Gemüseschüssel. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2250

Sechs tiefe Teller.

Sechs tiefe Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 23 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
2251

Sechs flache Teller.

Sechs flache Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 26 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
2252

Sechs flache Teller.

Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 25 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2253

Drei Abendbrotteller.

Drei Abendbrotteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. Ø 20 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
2254

Fünf Brottellerchen.

Fünf Brottellerchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 16 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2255

Konvolut Zwiebelmustergeschirr:

Konvolut Zwiebelmustergeschirr: - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Henkelkörbe, Teller mit Korbrand und große ovale Vorlegeplatte. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, Ende 18. Jh. und Anf. 19. Jh. Platte L 48 cm, Körbe L 24 cm, Teller Ø 23 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2256

Tasse

Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Purpurcamaieu-Bemalung mit ländlichen Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit 1774-1814
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2257

Sechs Teetassen

Sechs Teetassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Einserblume. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
2258

Acht Kuchenteller.

Acht Kuchenteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Einserblume. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2259

Milchgießer.

Einserblume mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2260

Zuckerdose.

Zweierblume mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2261

Zuckerdose.

Einserblume mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2262

Große Kaffeekanne.

Großes Blumenbouquet mit Insekt. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2263

Sandkuchenplatte.

Sandkuchenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2264

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Einserblume mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2265

Teetasse

mit Untertasse. Blaue deutsche Blume mit Insekt. Goldrand. Kl. St. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2266

Fünf kleine Untersetzer.

Fünf kleine Untersetzer. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue deutsche Blume. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 6,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2267

Paar Tassen

Paar Tassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Blaue Bemalung mit Streublümchen und goldradierte Blütenranke. Blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit 1763-74
Ausrufpreis: 200 Euro
2268

Aschenbecher.

Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbe Rose mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2269

Zwei div. Aschenbecher.

Zwei div. Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner Hofdrache mit Gold sowie grüner Mingdrache. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm und 12 cm
Ausrufpreis: 25 Euro

Zuschlagspreis: 27 Euro
2270

Streichholzanzünder/-behälter.

Streichholzanzünder/-behälter. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner Ming-Drache. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 10 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2271

Lampenfuß.

Lampenfuß. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugelförmiger Korpus mit Langhals. Vier-Felder-Dekor mit abwechselnd galanten Paaren und Blütenbouquets auf gelbem Fond. Dazw. goldradierte geometrisierende Muster. Blaue thüringisch/sächsische Imitationsmarke, um 1900. H 50 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2