Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 4 von 5: 1, 2, 3, 4, 5, nächste Seite
2746

Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe.

Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste und roséfarbene Turmaline ca. 5,06 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold mit Clip-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2747

Farbsteinanhänger.

Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst, Citrin und Rhodolith; ca. 2,90 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 480 Euro
2748

Paar Farbstein-Ohrringe.

Paar Farbstein-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste, Citrine und Rauchquarze ca. 17,44 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 790 Euro
2749

Paar Amethyst-Halbkreolen.

Paar Amethyst-Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Amethyste ca. 1,28 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 460 Euro
2750

Saphir-/Akoya-Zuchtperlcollier.

Saphir-/Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Saphirtropfen in versch. Farben. Akoya-Zuchtperlen Ø 7,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 81 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
2751

Rubin-/Turmalin-/Brillantring.

Rubin-/Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Roter Turmalincabochon. Rubine ca. 1,95 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1250 Euro
2752

Pinkfarbener Turmalinanhänger.

Pinkfarbener Turmalinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Turmalin ca. 3,08 ct. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. WG. Dazu Kette in 18 ct. WG, L 42 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
2753

Granat-/Brillantanhänger.

Granat-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffener Granat ca. 6,37 ct. Brillanten ca. 0,52 ct. Weiß (wesselton), vsi. Platinfassung. Dazu längenverstellbare Platinkette
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2754

Großer Brillant-/Rubinring.

Großer Brillant-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
19 runde facettierte Rubine ca. 3,10 ct. Brillanten ca. 1,40 ct. Weiß (wesselton), si2. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1800 Euro
2755

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG. Dazu Kette in 18 ct. GG, L 45 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
2756

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,98 ct. Baguetten ca. 1,17 ct. Insges. ca. 2,15 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1800 Euro
2757

Kleeblattförmiger Anhänger,

Kleeblattförmiger Anhänger, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Brosche zu tragen. Vier Achate. Brillanten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. RG
Ausrufpreis: 800 Euro
2758

Turmalin-/Amethyst-/Brillantarmband.

Turmalin-/Amethyst-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Rote Turmaline und Amethyste ca. 16,86 ct. Brillanten ca. 2,23 ct. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG. L 19,5 cm
Ausrufpreis: 3900 Euro
2759

Rubin-/Brillantarmband.

Rubin-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubinkarrees ca. 5,36 ct. Brillanten ca. 0,95 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 4800 Euro
2760

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei oktagonal geschliffene Peridots ca. 11,05 ct. Rubine ca. 2,05 ct. Diamanten ca. 0,52 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 18 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 3800 Euro
2761

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei quer gefasste runde Rubine ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,32 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vsi-P1. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro
2762

Rubin-/Brillantring.

Sechs Rubine ca. 1,80 ct. Mittiger Brillant ca. 0,23 ct. Weitere sechs Brillanten ca. 0,42 ct. (insges. ca. 0,65 ct.). Leicht getöntes Weiß (top crystal), si-P1. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro
2763

Collierschließe.

Collierschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
Herzförmiger Rubin ca. 2,58 ct. Diamantrosen ca. 1,10 ct. Fassung GG und WG
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2764

Turmalinarmreif

Turmalinarmreif - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schloss. Großer roter Turmalincabochon, 13 x 15 mm. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. 18 ct. GG und WG. 52 g
Ausrufpreis: 1750 Euro
2765

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Brillanten ca. 0,66 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. und 14 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2766

Außergewöhnliche Saphir-/Brillantgarnitur.

Außergewöhnliche Saphir-/Brillantgarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Collier und Paar Pendeloques. Blaue Saphircabochons ca. 151 ct. Brillanten ca. 5,30 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 18 ct. WG. Pendeloques mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 14000 Euro
2767

Ungewöhnlicher Ring

Ungewöhnlicher Ring - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines plastischen Tigers. Hell gelb emailliert, mit ca. 5 ct. facettierten blauen Saphiren. Fassung Sterlingsilber mit Teilvergoldung. Ringgr. 53 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2768

Prächtiger Citrinanhänger.

Prächtiger Citrinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler, rautenförmig facettierter Citrin ca. 83,65 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Dazu Vermeilkette
Ausrufpreis: 1900 Euro
2769

Drei Armreifen.

Drei Armreifen. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes Jadeit
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2770

Gürtelschließe.

Gürtelschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbeinfarbenes geschweiftes Schild mit Doppelrille. Mittig eingelassener Cabochon. Um 1920. L 9,2 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
2771

Türkis-/Perlenkette

Türkis-/Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
(Wiener Türkis) mit Silberkugeln und Silberschloss. L 45 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2772

Achatkugelkette.

Achatkugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 18 mm. Silberschloss. L 40 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2773

Perl-/Korallsautoir.

Perl-/Korallsautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
L 135 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2774

Fatimahand-Reversstecker.

Fatimahand-Reversstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG mit kleinem Brillant, ca. 0,04 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
2775

Phantasiekette.

Phantasiekette. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen in versch. Farben, Hämatit und Karneol. Silberschloss. L 57 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2776

Perl-/Diamantring.

Perl-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. RG und WG. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2777

Münzanhänger

Münzanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
10 Goldmark Preussen 1906. Dazu Kette in 9 ct. GG, L 44 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2778

Goldene Fuchsschwanzkette.

Goldene Fuchsschwanzkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 8 g. L 60 cm
Ausrufpreis: 160 Euro
2779

Stabnadel

Stabnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perle und kleinen Diamanten. GG/WG. Um 1900
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2780

Perlring

Perlring - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinen Diamanten. Fassung 18 ct. GG. Um 1920
Ausrufpreis: 280 Euro
2781

Lapislazuli-Ring.

Lapislazuli-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Fassung in 14 ct. WG
Ausrufpreis: 200 Euro
2782

Goldener Ohrclip,

Goldener Ohrclip, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. 18 ct. GG und WG mit kleinen Brillanten. 8 g
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2783

Ehering.

Ehering. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 6 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2784

Paar goldene Manschettenknöpfe.

Paar goldene Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Borkenmuster in 14 ct. GG, 18 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2785

Jadekugelkette

Jadekugelkette - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform. Ø 15 mm - 12 mm. L 66 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2786

Armreif

Armreif - Auktionshaus Michael Zeller
aus violetter Jade. Ø innen 5,8 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2787

Silberne Kropfkette.

Silberne Kropfkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Zehnreihig. Kürzeste L 33,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2788

Vierreihiges Korallenarmband.

Vierreihiges Korallenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
2. H. 19. Jh. L 16 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
2789

Violetter Jadearmreif.

Violetter Jadearmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø innen 5,7 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2790

Mosaikbrosche

Mosaikbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blüten. Messingfassung. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
2791

Drachenring.

Drachenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromes Email und Rubincabochon. Fassung vergoldetes Sterlingsilber
Ausrufpreis: 290 Euro
2792

Stabnadel

mit kleinem Diamant. Wohl 14 ct. GG. Um 1900. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2793

Jadeanhänger.

Jadeanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Intensiv grün gefleckte, graue Jade. Dazu Panzerkette in 14 ct. GG (6 g), L 60 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2794

Paar Perlpendeloques.

Paar Perlpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Antikisierende Vermeilfassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2795

Paar Rubinpendeloques

Paar Rubinpendeloques - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenen Labradoriten. Vermeilfassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 200 Euro
2796

Peridotring.

Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Peridot in glatter 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2797

Kleiner Brillantring.

Kleiner Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,10 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2798

Kleiner Brillantring.

Drei Brillanten ca. 0,15 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 180 Euro
2799

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 250 Euro
2800

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Perlen karmosiert. Stein besch. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 200 Euro
2801

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
2802

Stabbrosche.

Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittiger Brillant ca. 0,05 ct. Feines Weiß (top wesselton), P1. Kleine Diamantrosen. Vier eingeschliffene synthetische blaue Saphire. Platinfassung. Um 1910
Ausrufpreis: 700 Euro
2803

Kleiner Aquamarinring.

Kleiner Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Aqamarin ca. 1,32 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2804

Zweireihiges Akoya-Perlarmband.

Zweireihiges Akoya-Perlarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø ca. 8 mm. Schloss 14 ct. WG mit blauen Saphiren. L 18 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
2805

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlcollier.

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 7 mm. WG-Schloss. L 38,5 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
2806

Perlring.

Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 200 Euro
2807

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Süßwasser-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Fliederfarbene Perlen, Ø 12 mm - 15 mm. Vermeil-Karabinerschloss. L 45,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2808

Silbercollier

Silbercollier - Auktionshaus Michael Zeller
im Antikstil mit Granaten
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2809

Silberarmband

Silberarmband - Auktionshaus Michael Zeller
im Antikstil mit Granaten. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2810

Orchideenbrosche.

Orchideenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Filigranarbeit in Vermeil. Porto, um 1930
Ausrufpreis: 40 Euro
2811

Malachitanhänger

Malachitanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Tropfenform. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2812

Karneolring.

Karneolring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2813

Elfenbein-Kugelkette.

Elfenbein-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Choker. Erbach, um 1920. L 40 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
2814

Paar goldene Kragenecken.

Paar goldene Kragenecken. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG
Ausrufpreis: 90 Euro
2815

Karneol-Herrensiegelring.

Karneol-Herrensiegelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ungravierte Siegelfläche. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
2816

Ring

Ring - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs. Zehn kleine Diamanten. 14 ct. WG, GG und RG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2817

Onyx-Herrensiegelring.

Onyx-Herrensiegelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ungravierte Siegelfläche. Fassung 14 ct. GG mit Volutenrelief
Ausrufpreis: 120 Euro
2818

Ring.

Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Opalcabochon in 9 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2819

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe - Auktionshaus Michael Zeller
im Biedermeierstil. Blaues Email. Fassung 14 ct. GG mit Antikbrisur
Ausrufpreis: 100 Euro
2820

Goldene Stabnadel.

Goldene Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Rubin. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 180 Euro