Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
2821

Runde Granatbrosche.

Runde Granatbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
2822

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Amethyste quer gefasst in 14 ct. GG
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2823

Korallenkette

Korallenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Korallen Ø 8 mm - 5 mm. L 46 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2824

Art-Déco-Elfenbeinkette.

Art-Déco-Elfenbeinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde Scheiben und Eierstab. Erbach, um 1910. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2825

Collier von Gianni de Liguoro.

Collier von Gianni de Liguoro. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. de Liguoro. Amethystfarbene und weiße Kristalle sowie Perlimitation
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2826

Garnitur von Gianni de Liguoro.

Garnitur von Gianni de Liguoro. - Auktionshaus Michael Zeller
Collier, Armreif und Paar Ohrringe. Bez. de Liguoro. Polychrome Kristalle und Glascabochons. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2827

Kragenform, mit weißen und bunten Kristallen besetzt. Uhr als Anhänger (ein Stein fehlt). Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2828

Siebenreihiges Spiralcollier von Gianni de Liguoro.

Siebenreihiges Spiralcollier von Gianni de Liguoro. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. de Liguoro. Goldfarbenes Metall
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
2829

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlimitation in vergoldeter Metallfassung mit Antik-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 180 Euro
2830

Krönchenbrosche

Krönchenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Korallen und Perlen. Metall vergoldet
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2831

Kränzchenbrosche

Kränzchenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perlen. Messing vergoldet
Ausrufpreis: 100 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5