Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
2427

Sechs Platzteller.

Sechs Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Sechspass geschweift und reliefert; Akanthus und Rocaillen. Mittig später graviertes Phantasiewappen in Anlehnung an das Kur-Trierer Erzbischofswappen. Meistermarke Ignaz Sebastian Wirth (Würth), 1746 - 1834. Beschauzeichen Wien 1771. 15 Lot. Ø 29 cm. 3750 g
Ausrufpreis: 4900 Euro
2428

Prächtiger Nürnberger Deckelhumpen.

Prächtiger Nürnberger Deckelhumpen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebauchter abgesetzter Fuß. Zylindrischer Korpus. Barock gewölbter Deckel mit Schwanennodus. S-Henkel mit Kartuschenauslauf. Getrieben, ziseliert und graviert. Fuß mit drei Architektur-Landschaften und Früchteteilern. Korpus mit drei großen Reserven, darin Schäferszenen in Landschaft, zwische...
Ausrufpreis: 6000 Euro
2429

Prachtvolle Historismusschale

Prachtvolle Historismusschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Tatzenfüßen. Rocaillen und Akanthus. Im Spiegel Blüten. Getrieben, ziseliert und graviert. Beschauzeichen Bremen (?), 2. H. 19. Jh. L 32 cm. 472 g
Ausrufpreis: 660 Euro
2430

Balusterförmiger Zuckerstreuer

Balusterförmiger Zuckerstreuer - Auktionshaus Michael Zeller
mit Bajonettverschluss. Godronierter Korpus mit Rosenblüten und Schleifen. Deutsch, um 1900. H 19 cm. 182 g
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2431

Ungewöhnliches Tablett.

Ungewöhnliches Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefierte Muschelgriffe und reliefierter Rocaillenrand. Meistermarke Wilkens. Ende 19. Jh. L 42,5 cm. 1120 g
Ausrufpreis: 2200 Euro
2432

Anbietteller.

Anbietteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierpassig geschweift und profiliert; Rocaillen und Rillen. Gravur: behelmtes Wappen mit zwei Schildern. Frankreich, nach 1878. Ø 29,5 cm. 663 g
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2433

Runde Deckelschüssel mit Untersatz.

Runde Deckelschüssel mit Untersatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierter Perlstabrand. Schüssel mit zwei reliefierten Akanthusgriffen. Beschauzeichen Frankreich, nach 1878. Untersatz Ø 24 cm, Schüssel Ø 17 cm. 1311 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
2434

Feiner Augsburger Vermeil-Becher.

Feiner Augsburger Vermeil-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Leicht konisch nach unten verjüngt. Verdickte Lippe. Auf der Wandung zwei große lorbeerbekränzte Reserven mit gerolltem Akanthus: Flusslandschaften mit Burgansichten und Personenstaffage. Blüten und Früchtefestons. Meistermarke Paul Solanier (1635 Nürnberg - 1724; bewarb sich 1665 um das Meis...
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 3800 Euro
2435

Reisebesteck im Etui.

Reisebesteck im Etui. - Auktionshaus Michael Zeller
Löffel, Messer und Gabel. Fadenmuster. Ligiertes Monogr. 'ISV' in gekreuzten Palmwedeln sowie '1733'. Messer mit Beschauzeichen Augsburg 1729-30 (Seling Nr. 195). Gabel mit Beschauzeichen Augsburg 1733 (Seling Nr. 197). Ungedeutete Meistermarke. Lederbezogenes Etui mit Goldprägung
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2436

Milchkännchen.

Milchkännchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Klassizistische Form. Abgesetzter Fuß. Reserven mit Rocaillen. Monogr. 'CB'. Holzgriff. Meistermarke L. Lapar. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 11 cm. 150 g
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2437

Feiner Monogrammbecher 'LM'.

Feiner Monogrammbecher 'LM'. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochierung. Quer gerillt. Optisches Perlenmuster. Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 7 cm. 50 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2438

Wappenbecher.

Wappenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Fein gravierte Reserve. Behelmtes Wappen mit Ochsenkopf. Widmungsgravur: 'Herman von Tschirschky s/l Ulrich von Schendel zum 23. Januar 1877'. Innen vergoldet. H 7 cm. 60 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2439

Salver.

Salver. - Auktionshaus Michael Zeller
Tablett auf drei Volutenfüßen. Barock geschweift. Akanthus und Rocaillen. Beschauzeichen London 1852. Ø 30 cm. 762 g
Ausrufpreis: 850 Euro
2440

Salver.

Tablett auf drei Volutenfüßen. Barock geschweifter Rand. Filigrane Blüten und Akanthuskante. Beschauzeichen London 1840. Ø 22 cm. 370 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2441

Salver.

Tablett auf drei Volutenfüßen. Barock geschweift. Rankenwerk, mittig Krone mit Straußenfedern. Beschauzeichen London 1838. Ø 21 cm. 350 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2442

Runde Aufsatz-Deckelschüssel

Runde Aufsatz-Deckelschüssel - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Deckel mit Nodus. Rocaillen- und Blütendekor. Frankreich, um 1890. Ø 21 cm. 1082 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
2443

Zuckerdose und Milchgießer.

Zuckerdose und Milchgießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Profilierte Lorbeerkanten. Innen vergoldet. Meistermarke Coignet. Frankreich. 717 g
Ausrufpreis: 640 Euro
2444

Kaffee-/Teekern mit Tablett.

Kaffee-/Teekern mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer und großes Tablett mit zwei Griffen. Kannen mit Tierkopfausguss und beinernen Griffen. Deckel mit Pinienzapfennodi. Palmetten- und Perlstabrelief. Tablett 44,5 x 33 cm. 3354 g
Ausrufpreis: 2600 Euro
2445

Brotkorb

Brotkorb - Auktionshaus Michael Zeller
in Schiffchenform. Vertikaler Rippdekor, darüber Eichenlaubfestons mit Schleifen. Monogr. 'HF'. Meistermarke Koch & Bergfeld 1897-99. Juweliermarke Gebr. Grell. L 32,5 cm. 444 g
Ausrufpreis: 560 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
2446

Große Kanne mit Rechaud.

Große Kanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechaud mit vier Beinen und Brenneinsatz auf ovaler Plinthe. Ovale abnehmbare Kanne mit vertikalem Rippdekor in der unteren Hälfte. Reliefierte Palmettenkanten. Klapphenkel. Deckel mit Zapfennodus. Meistermarke Koch & Bergfeld 1897-99. H 44 cm. 2129 g
Ausrufpreis: 2400 Euro
2447

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierte Zierkante. Gravur mit zweigeteiltem Wappen. Beschauzeichen Norwegen. L 40 cm. 803 g
Ausrufpreis: 640 Euro
2448

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
im Queen-Anne-Stil. Vertikal gerippt. Holzgriff. Scharnierdeckel mit Nodus. Meistermarke Friedländer Berlin, um 1900. H 24 cm. 722 g
Ausrufpreis: 600 Euro
2449

Kaffeekern.

Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Ovale Form mit vertikalem Rippdekor. Ligiertes Monogr. 'EK'. Deutsch, um 1900. 870 g
Ausrufpreis: 800 Euro
2450

Prachtvolle Deckelschale.

Prachtvolle Deckelschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit Bajonettverschluss, auch als Schale zu verwenden. Barock geschweift. Feine profilierte Zierkante mit Blüten und Akanthus. Wohl England. L 33 cm. 1843 g
Ausrufpreis: 1500 Euro
2451

Aufsatzschale

Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Henkel. Rocaillen und Zierdurchbruch. Wohl Hanau, 19./20. Jh. L 35 cm. 393 g
Ausrufpreis: 460 Euro
2452

Ovale Vorlegeplatte.

Barock geschweift. Profiliert gerippter Rand. 45 x 29 cm. 1147 g
Ausrufpreis: 800 Euro
2453

Kaffee-/Teekern mit Tablett.

Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer und großes ovales Tablett. Gebauchter Korpus auf vier Volutenfüßen. Getrieben, ziseliert und graviert. Rocaillenreserven mit Blütenfestons. Kannen mit Elfenbeinhenkeln. Deutsch, 19./20. Jh. 4780 g. Tablett 66,5 x 48 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
2454

Presentoir.

Presentoir. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Schale mit gerundeten Ecken. Reliefdekor mit Akanthus. Meistermarke Puiforcat. Frankreich, 19. Jh. L 33 cm. 1029 g
Ausrufpreis: 900 Euro
2455

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett.

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Rokokostil. Innen vergoldet. Hanau, Mitte 20. Jh. Tablett L 25 cm. 662 g
Ausrufpreis: 550 Euro
2456

Ovale Vorlegeplatte.

Barock geschweift. Muscheln, Akanthus und Lorbeer. Beschauzeichen Frankreich, um 1890. L 44,5 cm. 1153 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
2457

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Barock godronierte Form auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Rocaillen und Blüten. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann Heilbronn, 19./20. Jh. 2280 g
Ausrufpreis: 2000 Euro
2458

Fischbesteck für zwölf Personen.

Fischbesteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Fischmesser und zwölf Fischgabeln. Augsburger Faden. Ligiertes Monogr. 'BB'. Meistermarke Bruckmann. 1175 g
Ausrufpreis: 960 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2459

Zuckerschale und Milchgießer.

Zuckerschale und Milchgießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Plinthe. Balusterform mit Palmettenrelief und vertikalen Rippen. Innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld 1897-99. Gießer H 16 cm. 558 g
Ausrufpreis: 680 Euro
2460

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Akanthus-/Schleifenkante mit Lorbeerfestons. Ligiertes Monogr. 'LL'. Dazu passender Saucenschöpfer. Beschauzeichen Belgien. Zus. 744 g
Ausrufpreis: 840 Euro
2461

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Auf vier geschweiften Beinen Balusterkorpus mit profilierten Lorbeerkanten. Deckel mit Lorbeerkranznodus. Zucker und Milch innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 3100 g
Ausrufpreis: 2400 Euro
2462

Wasserkanne.

Wasserkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Deckel mit Nodus. Henkel mit Akanthus. Umlaufend Fries. Ligiertes Monogr. 'ICG'. Meistermarke F.A. Durgin St. Louis/USA, 19. Jh. H 25,5 cm. 754 g
Ausrufpreis: 700 Euro
2463

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Scharnierdeckel mit Pinienzapfennodus. Lorbeerfriese und Akanthus. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 26,5 cm. 552 g
Ausrufpreis: 650 Euro
2464

Kaffeekern.

Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Eleganter hochgezogener Korpus, im unteren Teil godroniert. Auf der Schulter umlaufender Louis-Seize-Schleifen- und Festondekor. Ohrenhenkel. Schwanenhalsausguss. Deckel mit Pinienzapfennodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Herstellermarke Körner & Pr...
Ausrufpreis: 900 Euro
2465

Kaffeekanne.

Balusterform. Scharnierdeckel mit Zapfennodus. Palmettenfriese und Akanthus. Meistermarke H.J. Wilm Berlin, um 1900. H 26,5 cm. 706 g
Ausrufpreis: 700 Euro
2466

Saucière

auf abschraubbarem Untersatz. Feines ligiertes Monogr. 'LL'. Meistermarke Tétard Frères Paris. Beschauzeichen Frankreich, um 1900. Untersatz L 26 cm. 714 g
Ausrufpreis: 680 Euro
2467

Ovale Vorlegeplatte.

Reliefdekor 'gebündelter Stab' und Akanthus. Meistermarke Odiot. Frankreich, um 1900. L 44 cm. 1197 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
2468

Tablett

Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit gerundeten Ecken. Zierkante mit Fleur de lis. Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Gebr. Weyersberg Düsseldorf. 20. Jh. 42 x 31,5 cm. 1185 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
2469

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller
auf kurzem Stand. Rand mit feinem Zierdurchbruch. Belgien, Mitte 20. Jh. 36 x 27,5 cm. 770 g
Ausrufpreis: 700 Euro
2470

Rechteckiges Tablett.

Rechteckiges Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerundete Ecken. Palmettenkante. 1. H. 20. Jh. 39 x 30 cm. 1200 g
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2471

Ovale Steilwandschale.

Ovale Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweift. Profilierter Rand. Meistermarke Puiforcat. Frankreich. 5,2 x 32 x 23 cm. 913 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
2472

Quadratische Schale

Quadratische Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit gerundeten Ecken und geschweiftem Korpus. Profilierte Stäbe mit Lorbeer. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. 5 x 23 x 23 cm. 626 g
Ausrufpreis: 740 Euro
2473

Elegante Kaffeekanne

Elegante Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen mit Akanthusauslauf. Rocaillenrelief. Scharnierdeckel. Getrieben, ziseliert und graviert. Ligiertes Monogr. 'RR'. Meisterliche Ausführung. Beschauzeichen Frankreich, um 1860. H 28 cm. 697 g
Ausrufpreis: 800 Euro
2474

Tee-/Kaffeekern.

Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Balusterform mit vertikalem Rippdekor. Holzgriffe. Beschauzeichen Venedig. 2180 g
Ausrufpreis: 1800 Euro
2475

Zuckerdose und Milchgießer.

Profilierte Querrillen. Henkel mit Akanthus. Zuckerdose innen vergoldet. Meistermarke Jezler Schaffhausen. Juweliermarke A. Zinsstag. 20. Jh. 540 g
Ausrufpreis: 550 Euro
2476

Prachtvolle Saucière

Prachtvolle Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf abschraubbarem Untersatz. Akanthusgriffe und -kante. Feine massive Ausführung. Meistermarke Georges Falkenberg Paris. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. L 25,5 cm. 1026 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
2477

Kaffeekanne.

Geschweift, gekehlt. Scharnierdeckel mit Nodus. Holzgriff. Meistermarke Tétard Frères Paris, Anf. 20. Jh. H 24,5 cm. 998 g
Ausrufpreis: 960 Euro
2478

Tiffany-Kaffeekanne.

Tiffany-Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Schlanke geschweifte Form. Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke Tiffany New York, 1970-er Jahre. H 22 cm. 502 g
Ausrufpreis: 680 Euro
2479

Großes ovales Tablett.

Großes ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebuckelter und profilierter Rand. Großes Monogr. 'EMK'. Sterling, 1350 g. 52,5 x 40 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
2480

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlstabrand. Am Fuß umlaufend Akanthus mit Beeren. Meistermarke Deyhle Schwäbisch Gmünd, um 1930. 10 x 27 x 20 cm. 480 g
Ausrufpreis: 550 Euro
2481

Anbietteller.

Barock geschweift. Beschauzeichen Frankreich, um 1900. Ø 30 cm. 804 g
Ausrufpreis: 680 Euro
2482

Zuckerschale und Milchgießer mit Tablett.

Zuckerschale und Milchgießer mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Siebenfach bekröntes Monogr. 'AO'. Innen vergoldet. Deutsch, um 1920. Tablett L 36 cm. 605 g
Ausrufpreis: 700 Euro
2483

Bedeutende Zünftevase.

Bedeutende Zünftevase. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingelassene Elfenbein-Reliefplaketten: Aeskulap-Stab mit Merkurhut; Winkelmaß, Lot, Kelle und Harke; Zahnrad mit Schmiedehammer; Segelschiff mit Handelsgut; ungravierte, von Lorbeer bekränzte Plakette. Entwurf und Ausführung Evald Nielsen Kopenhagen, 1930-er Jahre. H 27 cm. 1100 g
Ausrufpreis: 1700 Euro
2484

Zuckerdose

Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Elfenbeinfüßen. Gebuckelt. Getrieben. Innen vergoldet. Entwurf und Ausführung Anton Blöchlinger St. Gallen 1923 (Gründungsmitglied des Schweizerischen Werkbundes). H 11,6 cm. 212 g
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2485

Kaffeekanne.

Bombierte ovoide Form. Scharnierdeckel mit Nodus. Entwurf und Ausführung Evald Nielsen, Kopenhagen 1937. H 21,5 cm. 686 g
Ausrufpreis: 800 Euro
2486

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Gedrückte Diskusform. Profilierte Querrillen. Reste eines großen, mehrfach geteilten Wappens. Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke IE EE. Beschauzeichen London 1814. 666 g
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
2487

Art-Déco-Bechervase.

Art-Déco-Bechervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder getreppter, konisch verlaufender Fuß. Glockenförmige hochgezogene Cuppa. Entwurf Oskar Gundlach-Pedersen. Ausführung Georg Jensen Kopenhagen 1933-44. H 13 cm. 172 g
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2488

Jugendstil-Henkelkorb.

Jugendstil-Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Korb auf abgesetztem Fuß. Feine Kante mit Zierdurchbruch und stilisierten Voluten. Innen vergoldet. Fester Henkel. Meistermarke Wilkens, um 1900. H 21 cm, L 25,5 cm. 444 g
Ausrufpreis: 400 Euro
2489

Paar dreiflammige Kerzenleuchter,

Paar dreiflammige Kerzenleuchter, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als ein sechsflammiger Leuchter zu verwenden. USA, Mitte 20. Jh. Ø 19,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2490

Ovale Aufsatzschale.

Ovale Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Leicht geschweift. Profiliert gerillter Rand. 11,5 x 26 x 20 cm. 653 g
Ausrufpreis: 700 Euro
2491

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 17 cm
Ausrufpreis: 580 Euro
2492

Brotschale.

Brotschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. Verdickter Rand. 8 x 26,5 x 20,5 cm. 515 g
Ausrufpreis: 580 Euro
2493

Satz von sechs Bechern.

Satz von sechs Bechern. - Auktionshaus Michael Zeller
Fuß mit umlaufendem Eichenlaubrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld. H 6,5 cm. 562 g
Ausrufpreis: 600 Euro
2494

Tiffany-Apfeldose.

Tiffany-Apfeldose. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. 'GS'. Meistermarke Tiffany New York, um 1950. H 10 cm. 220 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2495

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Konisch nach oben verjüngt. Zierkante in Samorodok-Technik. Meistermarke Hertling Berlin. 20. Jh. H 12 cm. 204 g
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2496

Außergewöhnliche Alessi-Teekanne.

Außergewöhnliche Alessi-Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmförmig, nach unten konisch verbreitert. Band aus blauem Email. Glaskugel als Deckelnodus. Entwurf Aldo Rossi 1983 für Alessi. Monogr. AR, 1989 dat. Numm. Ex. 38/99. H 23 cm. 820 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
2497

Jensen-Vase.

Jensen-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Verner Panton. Ausführung Georg Jensen Kopenhagen. Modellnr. 1300, Ausführung 1988. H 20 cm. 576 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
2498

Moderne Schale

Moderne Schale - Auktionshaus Michael Zeller
Modell 'Please pass me'. Entwurf Allan Scharff. Modellnr. 1333. Ausführung Georg Jensen, Kopenhagen. L 20 cm. 250 g
Ausrufpreis: 750 Euro
2499

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Zylindrischer Fuß mit acht Amethystcabochons. Entwurf Tage Göthlin. Ausführung Tesi, Göteborg 1965. H 14 cm. 320 g
Ausrufpreis: 350 Euro
2500

Gewürzservice.

Gewürzservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Salière mit Blauglaseinsatz, Streuer und Senfgefäß mit Löffelchen. Beschauzeichen Birmingham 1959. Im Originaletui
Ausrufpreis: 330 Euro
2501

Butterdose.

Butterdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweifte Fahne. Kugelnodus. L 14,5 cm. 226 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro