Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Seite 2 von 2: 1, 2
2502

Sechs Moccalöffel.

Sechs Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Ligiertes Monogr. 'CM'. 66 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2503

Besteck für sechs Personen.

Besteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Menülöffel, sechs Menügabeln, sechs Tee-/Kaffeelöffel, Schöpfkelle. Gravur mit Monogr. 'JB'. Glatte Art-Déco-Form. Meistermarke HC. Beschauzeichen Frankreich. Um 1910. 1060 g. In Originalschatulle mit goldgeprägtem Firmenstempel 'Mineur Lobert Valenciennes'
Ausrufpreis: 400 Euro
2504

Besteck für acht Personen.

Besteck für acht Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Acht Tafellöffel, acht Tafelmesser, sieben Tafelgabeln, acht Kaffeelöffel, neun Kuchengabeln, zwei Buttermesser, Paar Vorlegelöffel, zwei Fleischgabeln. Glatte Form mit Muscheldekor. Meistermarke Wilkens, 20. Jh. 1400 g (Messer nicht mitgewogen). Dazu sechs Perlmuttlöffel mit silbernen Griffend...
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
2505

Emailschale.

Emailschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Malerei mit Eichhörnchen auf Ast, sign. M.T. Bach. 1. H. 20. Jh. 21 x 13 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2506

Paar zweiarmige Kerzenleuchter.

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
H 13 cm, L 17,5 cm. 356 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2507

Quadratisches Schälchen

Quadratisches Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit umgeschlagenem Rand. L 12,5 cm. 144 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2508

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller
im klassizistischen Stil. Zwei navettförmige Aufsätze um Mittelgriff aus Säule mit Schwan. Teilvergoldung. Ungedeutetes Beschauzeichen. H 14 cm. 352 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2509

Ovales Tablett

Ovales Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Rand mit Rocaillen, Blüten, Ranken und spielenden Putti. Meistermarke J. Herz. 1. H. 20. Jh. L 29 cm. 314 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2510

Zuckerdose und Milchgießer

Zuckerdose und Milchgießer - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Reliefdekor mit spielenden Putti, Rocaillen, Blütenfestons. Meistermarke J. Herz. Deutsch, 1. H. 20. Jh. 342 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2511

Damenschuh,

Damenschuh, - Auktionshaus Michael Zeller
vermutlich ehem. Nadelkissen. Deutsch, um 1900. L 16,5 cm. 84 g
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2512

Quadratische Schale.

Quadratische Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerundete Ecken. Profilierte Kante. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, 19./20. Jh. L 22 cm. 432 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2513

Ovale Brotschale.

Ovale Brotschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierter Rand. 28 x 22,5 cm. 374 g
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2514

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder getreppter Fuß. Zylindrische Säulenschäftung. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 440 Euro
2515

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß. Trompetenschäftung. H 13,5 cm
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2516

Saucière.

Saucière. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusrand. Innen vergoldet. 20. Jh. L 21 cm. 318 g
Ausrufpreis: 360 Euro
2517

Satz von sechs Schnapsbechern.

Satz von sechs Schnapsbechern. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor 'gebündelter Stab'. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, 19./20. Jh. H 3,8 cm. 147 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2518

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierter Reliefrand. Ø 23 cm. 186 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2519

Paar Standrahmen.

Paar Standrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bildausschnitt 15 x 10 cm
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2520

Standrahmen.

Standrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bildausschnitt 25 x 20 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2