Auktion 127 Dezember 2015

Amor, zwei Herzen zusammenleimend.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Porzellan
Ausrufnummer:1642
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Amor, zwei Herzen zusammenleimend. Polychrom staffierte Figurine auf rundem Sockel. Min. Rep.-Stelle. Modell Heinrich Schwabe 1877-80. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 18,5 cm