Auktion 127 Dezember 2015

Balustergefäß

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1440
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Balustergefäß mit schmalem Hals. Oktagonal. Crèmefarbene, fein craquelierte Glasur. China, Fünf Dynastien oder Liao, 10. Jh. H 17 cm