Auktion 127 Dezember 2015

Balustervase.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1484
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 840 Euro
Balustervase. Polychrom und golden staffiert. Blüten und Vögel. Am Rand Bordüre mit Tieren. China, 19. Jh., für den orientalischen Markt. Bronze-doré-Sockel. H 50 cm