Auktion 127 Dezember 2015

Balustervase.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1442
Ausrufpreis:550 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
Balustervase. Unterglasurdekor mit Drachen und Pilzen in Kupferrot und Grün. China, 18./19. Jh. H 30,5 cm